40-летние жители Луганской области «работали» в Николаеве псевдомилиционерами, предлагавшими «решить вопрос»


16:1616.07.2015

15 июля около 22.00 на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение от жительницы дома в Заводском районе г.Николаева. Женщина рассказала оператору, что ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником милиции. Он сказал, что ее сын совершил ДТП, и предложил решить вопрос о его освобождении за 15 тыс. грн. Заявительница согласилась на условия псевдомилиционера, и сейчас она ожидает его приезда.

PM14image001

Оперативный дежурный Николаевского городского управления милиции немедленно направил по указанному адресу наряд БПС. Правоохранители ждали афериста в квартире потерпевшей. Во время передачи денег злоумышленник был задержан. Его подельник находился в автомобиле такси возле подъезда. Движение машины было заблокировано, и в руках милиционеров оказались оба подозреваемых, которые были доставлены в Заводской райотдел милиции.
PM634image003

PM995image002
Мошенниками оказались 40-летние жители Луганской области, которые около месяца назад приехали в Николаев и жили на съемной квартире. Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По данному факту следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube