Коноплю выращивают не только в селах Николаевщины – в Ленинском районе Николаева ее тоже холят и лелеют


21:3313.07.2015

Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского райотдела милиции задокументировали факты содержания наркопритона и выращивания конопли жителями района.

Оперативники ОБНОН Ленинского райотдела милиции установили, что 45-летний ранее судимый мужчина предоставил свою квартиру по ул. Казарского для изготовления и употребления наркотических веществ другим наркозависимым.

В ходе обыска домовладения по ул. Кирова правоохранители обнаружили и изъяли у 55-летнего хозяина 115 кустов конопли. Растения направлены на экспертизу в НИЭКЦ при УМВД.

По данным фактам следственным отделением начаты уголовные производства, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

«Улов» сотрудников Еланецкого РО был скромнее – у 39-летнего жителя района на территории домовладения в ходе санкционированного обыска они обнаружили 18 кустов конопли. Как сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением Еланецкого РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube