Нетрезвый николаевец подстрелил мужчину в районе речного вокзала. Но винит во всем женщин


10:2810.07.2015

В милицию поступило сообщение от граждан о том, что в районе улицы Варваровский спуск слышны звуки, похожие на выстрелы. Немедленно на место происшествия прибыл наряд роты №3 батальона патрульной службы милиции НГУ УМВД.

К правоохранителям обратились 31-летний мужчина и его жена. Они рассказали, что гуляли в районе речного вокзала, когда их встретил нетрезвый мужчина, который начал нецензурно браниться в адрес женщины и пытался затеять драку. На неоднократные требования успокоиться он не реагировал. Возмущенный таким поведением мужчина вступился за жену и ударил нетрезвого гражданина по лицу. В ответ тот достал пневматический пистолет марки «С-ТТ» и начал стрелять в сторону оппонента, а когда тот начал убегать, еще несколько раз выстрелил. В результате 31-летний николаевец, заступившийся за свою жену, получил ранение лица, ноги и спины.

После совершенного злоумышленник пытался скрыться с места, но сотрудники батальона патрульной службы милиции, которые за несколько минут прибыли на место, оперативно задержали его и доставили в Заводский райотдел милиции. Пневматический пистолет изъят.

Злоумышленником оказался 28-летний местный житель. Свой поступок он оправдывал нервным состоянием из-за ссоры с женой, а убегать начал из-за того, что испугался ответственности.

Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube