А теперь официально: граната на вышке в Корабельном районе Николаева была учебно-имитационной, но при близком контакте могла наделать дел


17:2208.07.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 8 июля, на телевизионной вышке в Корабельном районе были обнаружены «флаг Новороссии» и граната.
PM784image001
Как ближе к вечеру сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, полотнище в сине-красных цветах и предмет, похожий на гранату, прикрепленный к вышке металлической проволокой, обнаружил мужчина, который сначала хотел убрать «находки» самостоятельно, но потом позвонил в милицию.
PM736image003
До приезда следственно-оперативной группы райотдела и специалистов взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД на месте, указанном гражданином, охрану прилегающей территории обеспечивали работники батальона патрульной службы милиции НГУ УМВД. Также на место прибыли сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.
PM872image002
Специалисты установили, что граната является учебно-имитационной, по своим тактико-техническим характеристикам имитирует шумовой взрыв и при непосредственном контакте грозит получением телесных повреждений.
PM978image004

PM521image005
Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
PM954image007
Правоохранители устанавливают лиц, разместивших на башне указанные предметы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube