На Николаевщине женщина пыталась купить рефрижератор через Интернет по предоплате – в итоге осталась без денег


16:5307.07.2015

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем завладела ее деньгами.
Заявительница рассказала, что через Интернет хотела приобрести рефрижератор. «Продавец» заверил, что как только будет осуществлена предоплата средств в сумме 4000 гривен на определенный банковский счет, он сообщит адрес, где можно будет забрать прицеп. Женщина сделала все, как требовал продавец, но рефрижератор так и не получила. «Продавец» на телефонные звонки перестал отвечать, а впоследствии и вовсе отключил телефон от сети. Поняв, что ее обманули, 39-летняя женщина решила обратиться за помощью в милицию.
Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению личности злоумышленника, сообщили в Первомайском ГО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube