За прошедшие сутки доверчивые николаевцы обогатили мошенников более чем на 25 тыс. грн.


17:4603.07.2015

За прошедшие сутки с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий в милицию обратились шестеро жителей Николаева. По каждому факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, правоохранители принимают меры по установлению лиц злоумышленников.

В Заводский райотдел милиции обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее обманули. Найдя в сети Интернет объявление о продаже сетки Рабица, она связалась с продавцом и перечислила на указанный им счет 2 тыс. 400 грн. После чего связь с ним оборвалась.

Еще одна жительница района рассказала правоохранителям, что неизвестный под предлогом продажи и установки металлопластиковых окон завладел ее деньгами в сумме 12 тыс. грн., которые она перечислила через терминал банка.

В Ленинском районе 78-летняя пенсионерка отдала мошенникам 10 тыс. гривен за «освобождение» внука из милиции.

Также «на крючок» мошенника попал 53-летний житель Центрального района. Мужчине на мобильный позвонил неизвестный и сказал, что нашел потерянные им документы. И для того, чтобы получить их обратно, необходимо заплатить деньги. Мужчина перечислил злоумышленнику 1 тыс. 350 грн., после чего связь с ним оборвалась.

Еще один 34-летний николаевец разместил в Интернете объявление о продаже ноутбука. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и сказал, что желает приобрести технику. Он пообещал в течение дня отправить деньги электронным переводом. Через некоторое время на мобильный телефон заявителя позвонил другой мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что ему якобы перечислено определенную сумму денег, но он не может их получить из-за сбоя системы, поэтому необходимо через банкомат выполнить некоторые операции. Заявитель, не задумываясь, сделал все, что сказал ему мошенник, после чего получил СМС-сообщение о снятии со счета денег.

Факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube