В Запорожье задержали 28-летнего николаевца, причастного к массовым беспорядкам в Харькове в апреле прошлого года


15:0929.06.2015

Харьковскими правоохранителями задержан мужчина, находящийся в розыске за участие в массовых беспорядках, прошедших на территории города в 2014 году. Об этом проинформировали в центре общественных связей МВД в Харьковской области, пишут Новости Харькова.

25 июня совместными силами сотрудников Киевского районного отдела милиции и Харьковской прокуратуры была проведена операция по задержанию 28-летнего жителя Николаевской области. Подозреваемый причастен к нарушению общественного порядка, происходившего на территории Харькова. Мужчина длительное время находился в розыске, скрываясь от правосудия в Запорожской области, где он и был задержан.

Напомним, что нарушение общественного порядка, одним из участников которого был задержанный, зафиксированы 8 апреля 2014 года. Массовый беспорядок был учинен на территории Киевского района на перекрестке улиц Чернышевского и Иванова. Работниками сектора угрозыска Киевского райотдела милиции по факту события (массовые беспорядки) открыто уголовное производство. Согласно  Уголовному кодексу Украины за подобные правонарушения предусмотрена ответственность в виде лишения свободы с максимальным сроком заключения до восьми лет. В отношении подозреваемого Киевский районный суд примет решение об избрании ему меры пресечения.

Напомним, что сотрудники угрозыска Киевского РО проводится оперативное расследование по фактам происшествий, связанных с обстрелом рейсовых автобусов, №240 и №272 маршрутов. Указанные события произошли в период с 17:00 до 17:30 часов вечера на улицах Чкалова и Героев Труда. Неизвестные находились в иномарке, сделав несколько выстрелов в сторону транспортного средства, они скрылись в неизвестном направлении. Пострадавших нет, лишь двое пассажиров получили царапины от разбившегося стекла.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube