Начальник таможенного поста «Первомайск» Николаевской таможни за $4 тыс. взятки, считай, отделался испугом


16:1123.06.2015

Осужден начальник таможенного поста «Первомайск» Николаевской таможни Государственной фискальной службы Украины за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, то есть получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

Установлено, что начальник таможенного поста «Первомайск» Николаевской таможни ГФС Украины получил неправомерную выгоду в размере 4 тыс. долл. США за влияние на беспрепятственное таможенное оформление подчиненными инспекторами четырех автомобилей с товаром и занижение его таможенной стоимости.

Вознесенский районный суд Николаевской области поддержал позицию государственного обвинения и вынес приговор, согласно которому руководитель таможенного поста «Первомайск» признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, приговором суда осужденного на 3 года лишили права занимать должности в таможенных органах Украины.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube