Мало того, что в розыске, так еще и под кайфом: в Вознесенске задержали водителя мотоцикла


14:3522.06.2015

В субботу, 20 июня, сотрудники отделения ГАИ по обслуживанию Вознесенского района привычно патрулировали в г. Вознесенск. В 12.30 на ул. Танасчишина навстречу им выехал мотоцикл «Вайпер Актив». Водитель, заметив патрульный автомобиль, попытался развернуться и дать деру. Такие действия привлекли внимание правоохранителей, а после остановки причина странного поведения водителя стала понятна – у мужчины были явные признаки наркотического опьянения, а при себе никаких документов, которые бы подтвердили право управления мотоциклом, не было. Об этом сообщили в ГАИ Николаевской области.

Поэтому сотрудники ГАИ начали составлять административные материалы в отношении водителя. Но проверка его данных по имеющимся базам данных Госавтоинспекции вскрыла еще одну особенность – мужчина с января текущего года разыскивается сотрудниками Вознесенского горотдела милиции по подозрению в совершении уголовного преступления по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему»).

Для дальнейшего рассмотрения дела на место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Вознесенского горотдела милиции. А сотрудники ГАИ составили в отношении мужчины административные материалы по ч.2 ст. 130 КУоАП «Повторное на протяжении года крування транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения» и ч.1 ст.126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявили для проверки удостоверения водителя соответствующей категории и регистрационного документа на транспортное средство».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube