И своих преступников хватает, а тут еще и гастролеры: житомирянину, который ограбил жительницу Николаева, избрана мера пресечения


15:4119.06.2015

Утром в милицию поступило сообщение об ограблении жительницы Ленинского района. Злоумышленник сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с кулоном и скрылся. На место немедленно прибыл наряд БПС милиции. Правоохранителям потерпевшая рассказала, что направлялась в парикмахерскую, когда увидела мужчину, который шел ей на встречу. Поравнявшись с женщиной, он набросился на нее и схватил рукой золотое украшение. И, несмотря на сопротивление женщины, все же завладел цепочкой.

Потерпевшая подробно описала внешность нападавшего и указала направление, в котором он скрылся. Посадив женщину в салон автомобиля, патрульный наряд выехал на обследование прилегающей территории. Уже через несколько минут злоумышленник попал в их поле зрения. Увидев, что его преследуют, грабитель бросился бежать. Но эта попытка была напрасной, и вскоре он давал объяснения в райотделе милиции. Мужчина признался в содеянном и показал место, где в кусты выбросил цепочку. Украшение было найдено и возвращено владелице.

32-летний мужчина оказался жителем Житомирской области. Освободившись из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, он приехал в Николаев и жил у товарища. По его словам, преступление он совершил, чтобы достать денег на билет домой.

По данному факту следственным отделением Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж». Мужчине избрана мера пресечения – арест, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube