Ой, дурят нашего брата. И сестру тоже: доверчивые жительницы Николаева отдали мошенникам 50 тыс.грн.


12:5719.06.2015

За прошедшие сутки в районах г.Николаева зарегистрированы очередные факты мошенничества, опустошившие кошельки жительниц нашего города. Об этом сообщают в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Так, в Заводском районе на мобильный телефон 32-летней женщины поступил звонок от мужчины, который представился работником банка. Последний под предлогом проверки карточки убедил ее сообщить личные данные. В результате со счета горожанки были сняты 12 тыс.грн.

Пострадали от мошенников и две жительницы Ленинского района 59-ти и 69-ти лет. Пообщавшись по телефону с псевдомилиционерами, пенсионерки остались без своих денег. В первом случае за «освобождение сына из милиции» женщина отдала мошеннику 23 тыс. грн, а во втором – 15 тыс. грн.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и немедленно сообщать о подобных случаях в милицию. Ведь не всегда же мошенникам удается поймать «на крючок» жителей нашего города. Например, 33-летняя жительница Заводского района, которая обратилась в милицию с заявлением, рассказала, на ее телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником милиции и сообщил, что ее сын подозревается в совершении тяжкого преступления и за его освобождение нужно заплатить 3 тыс. грн. Женщина сразу позвонила сыну и выяснила, что с ним все хорошо, таким образом, сохранив и нервы, и деньги.

По фактам мошеннических действий начаты уголовные производства, правоохранители принимают меры по розыску и задержанию злоумышленников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube