Операция «Автобус» в Николаевской области: 4 водителя пьяны, 40 автобусов неисправны


16:1111.06.2015

Уже 12 дней, начиная с 1 июня, на Николаевщине, как и по всей Украине, продолжаются профилактические мероприятия под условным названием «Автобус – 2015», сообщили в ГАИ Николаевской области.

Внимание сотрудников ГАИ нацелено не только на рейсовые автобусы, но и на маршрутные транспортные средства. Главная цель таких мероприятий – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

Только за 12 дней проверки сотрудниками ГАИ при надзоре за дорожным движением было составлено более 340 административных материалов. Из них – по 4 фактам управления пассажирским транспортным средством водителями, имеющими признаки опьянения. Кроме того, зафиксировано 94 факта перевозки пассажиров сверх установленного количества, 32 – нарушений правил остановки и стоянки в местах массовых отправлений пассажиров, 6 – превышение допустимой скорости движения и другие.

Что касается технического состояния автобусов, перевозящих пассажиров, то на сегодняшний день выявлено уже 40 технически неисправных автобусов, а именно этот фактор непосредственно влияет на безопасность пассажиров.

Профилактические мероприятия на территории Николаевской области продлятся до 30 июня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube