Отобрал велосипед, а также мобилку – чтобы не смогла позвонить в милицию: в Николаеве ограбили велоактивистку


13:2308.06.2015

В 22:35 наряд спецгруппы задержания батальона милиции охраны УГСО при УМВД Украины в Николаевской области получил сигнал от дежурного Николаевского городского управления милиции о том, что в Центральном районе совершено ограбление. Правоохранителям сообщили, что у женщины похитили велосипед и мобильный телефон. Дежурный сообщил приметы грабителя и направление его движения.

Отрабатывая сигнал, бойцы наряда СПГЗ Государственной службы охраны обратили внимание на мужчину, который ехал на велосипеде, по описанию похожему на похищенный. Увидев милицейский наряд, злоумышленник попытался скрыться. За мгновение служебный автомобиль ГСО перекрыл грабителю путь.

Милиционерам мужчина попытался объяснить, что велосипед взял у своих друзей, чтобы доехать домой, поскольку было уже поздно, а он совсем остался без денег. А от наряда милиции пытался уехать, потому что испугался штрафа, поскольку нарушил Правила дорожного движения.

PM840image002

В Центральном райотделе милиции правоохранители выяснили все обстоятельства ночного грабежа. 32-летняя жительница Николаева возвращалась на велосипеде с прогулки домой. Телефонный звонок прервал вечерний променад, женщина остановилась, чтобы ответить на звонок, а заодно и передохнуть. Именно тогда к ней подошел мужчина и попытался завести разговор, чтобы «познакомиться». Однако собеседница не была настроена на позднее знакомство с нетрезвым мужчиной. Женщина собралась сесть на велосипед и уехать, но у «ухажера» были другие планы. Силой он отобрал велосипед, а заодно и мобильный телефон, чтобы жертва не позвонила в милицию.

PM515image004

Правоохранители установили, что 45летний житель Жовтневого района уже имел проблемы с законом и освободился из мест лишения свободы только месяц назад, где отбывал срок наказания за нанесение тяжких телесных повреждений.

Следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube