«Гулять» по сайтам бывает полезно: николаевец увидел, что кто-то продает его Audi A6


14:4604.06.2015

Недавно в Госавтоинспекцию Николаевской области обратился мужчина с просьбой разобраться в странной, на его взгляд, ситуации. Достаточно давно он приобрел автомобиль Audi A6, и все это время именно он является единственным его владельцем. Тем не менее, совсем недавно на одном из Интернет-сайтов мужчина увидел объявление о продаже «своего» автомобиля, с таким же номерным знаком, фотографиями похожей машины и данными регистрационных документов.

Мужчина поделился с правоохранителями и своими догадками по этому поводу – автомобиль некоторое время находится в пользовании у лица, находящегося за пределами Украины, поэтому вполне возможно, что кто-то завладел настоящими документами на транспортное средство и пытается с их помощью продать другую машину.

Сотрудники Госавтоинспекции решили проверить автомобиль, который был выставлен на продажу. Встретившись с продавцом, правоохранители осмотрели транспортное средство и проверили свидетельство о регистрации Audi. Подлинность документов вызвала немалые сомнения у правоохранителей – нечеткие границы печати, надпись номерного знака транспортного средства имел признаки постороннего вмешательства.

По словам 48-летнего продавца, автомобиль он приобрел у незнакомого человека, на его взгляд, вполне законно в одной из соседних областей, но не проверял подлинность документов.

Для дальнейшего рассмотрения дела на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины «Использование заведомо поддельного документа», сообщили в ГАИ Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube