СБУ предупредила ряд терактов и политических убийств в Днепропетровске


11:0630.05.2015

Служба безопасности Украины в ходе многоэтапной специальной операции предупредила ряд диверсий, террористических актов и политических убийств, которые по заданию т.н. «ЛНР» готовила преступная группа на Днепропетровщине. Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

29 мая в Днепропетровске СБУ задержала четырех злоумышленников, которые готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов. У них изъяты огнестрельное оружие и боевые гранаты.

PM588image002

Установлено, что террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска с позывным «Маугли». Среди других задержанных злоумышленников члены «Союза советских офицеров» – ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ. Связным с главарями террористической организации «ЛНР» был 23-летний боевик, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях на Луганщине и был тайно послан в Днепропетровск в феврале с.г. под видом переселенца.

PM717image004

Террористическая группа получила от боевиков по прозвищу «Саид» и «Остап» список общественных активистов, членов «Правого сектора», добровольческих батальонов для организации их физического уничтожения. Также группа должна совершить теракты в областном центре. Готовясь к преступлениям, злоумышленники тренировались на бывшем военном полигоне.

PM915image008

В ходе обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли пять гранат «РГД-5», огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации с боевиками т.н. «ЛНР».

PM292image006

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube