В Первомайске задержали серийных кладбищенских воров – им грозит до 12 лет лишения свободы


16:4127.05.2015

Правоохранители Первомайского горотдела милиции установили личности мужчин, которые похищали металлические изделия с мест захоронений на местном кладбище. На счету воров больше десяти таких фактов. За содеянное им грозит до двенадцати лет лишения свободы.

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратились местные жители с заявлением о том, что на территории одного из местных кладбищ неизвестные похитили металлические опоры надгробных плит с могил их родственников.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершению уголовного преступления неработающих 42-летнего и 28-летнего жителей г. Первомайска.

Злоумышленники сдавали в пункт приема металлолома похищенный металл, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет, сообщили в Первомайский ГО УМВД Украины  в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube