Помните, где бывает бесплатный сыр: «выигравшая» автомобиль жительница Первомайска лишилась 42 тыс.грн.


11:1526.05.2015

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Заявительница рассказала правоохранителям, что на ее мобильный телефон поступило СМС-сообщение о выигрыше автомобиля. Позвонив на указанный номер, «обладательница приза» договорилась с телефонным собеседником о получении вместо автомобиля денег. «Менеджер» на ее предложение с легкостью согласился, но для этого попросил назвать реквизиты банковской карты. Женщина выполнила все, что говорил незнакомец, и начала ждать получения средств.

Через несколько минут на ее мобильный телефон поступило СМС-сообщение о снятии средств, которые были на ее банковском счете, в сумме более 42 тыс.грн. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в милицию.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению личности злоумышленника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube