В Николаеве задержали пьяного водителя маршрутки «Ракетное урочище – Октябрьское» с пассажирами на борту


13:0223.05.2015

Сотрудники ГАИ выявили водителя маршрутного транспортного средства, который перевозил пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Сегодня, 23 мая, около 10 часов, в г. Николаеве, на перекрестке пр. Октябрьского и ул. Скороходова, работники ГАИ остановили автомобиль «ИВЕКО», который двигался с пассажирами по маршруту № 10 «Ракетное урочище – Октябрьское».

При общении с водителем у инспекторов ГАИ возникло подозрение, что водитель находится в состоянии опьянения. Мужчина согласился установить этот факт на месте с помощью сертифицированного специального технического прибора «Драгер Алкотест», и согласно результату проведенной экспертизы, водитель находился в состоянии опьянения. Но результат его не удовлетворил, поэтому водитель выразил желание установить факт опьянения в Николаевском областном наркологическом диспансере. Там выяснилось, что уровень алкоголя в его крови  составлял 0,29 промилле при допустимой норме – 0,2.

11 12 13 14

15

По собственному признанию водителя пассажирского автобуса, он употреблял алкогольные напитки накануне, но утром медицинский работник фирмы-перевозчика допустил его к работе. Действительно, отметка о прохождении предрейсового медицинского осмотра свидетельствует, что в 5 часов водитель был вполне пригоден для управления транспортным средством.

В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», сообщает
Госавтоинспекция Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube