Преступника тянет на место преступления: воровать днепропетровец приезжал в Николаев


17:0922.05.2015

Ночью на пульт частной службы охраны поступило сообщение о срабатывании сигнализации в офисе по пр. Ленина. Навстречу работникам, выехавшие на место, из помещения вышел неизвестный и представился хозяином. Но в тот момент, когда охранники отвлеклись, он бросился наутек, и охранники поняли, что он и является преступником. Тогда догнать его не удалось. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Центрального райотдела милиции, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Как выяснилось, злоумышленник попал в офис, повредив металлопластиковое окно, и украл оттуда 13 мобильных телефонов. Установили его личность сотрудники уголовного розыска. Им оказался 37-летний житель Днепропетровска, который когда-то уже бывал в Николаеве и совершил подобное преступление – кражу оргтехники. Тогда он был задержан, но суд вынес решение о наказании, не связанном с лишением свободы, поэтому мужчина и приехал в наш город во второй раз, и снова попался.

Мобильные телефоны были изъяты и возвращены владельцу, следственным отделением начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины «Грабеж».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube