INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Кримінал

Доверяй, но проверяй. Николаевский мошенник “продал” 600 тонн несуществующей сои, но из 2,5 млн.грн. успел получить только 830 тыс.грн.

21.05.2015
in Кримінал
Доверяй, но проверяй. Николаевский мошенник “продал” 600 тонн несуществующей сои, но из 2,5 млн.грн. успел получить только 830 тыс.грн.

Правоохранители закончили уголовное производство по разоблачению преступной деятельности жителя г. Николаева, который незаконно завладел более 800 тысячами гривен, принадлежащих фермерскому хозяйству.
В 2014 году в милицию поступило заявление от директора ООО о том, что неизвестные лица завладели денежными средствами его предприятия в сумме 830000 грн. Сотрудники милиции установили личность злоумышленника – им оказался 35-летний житель г. Николаева, частный предприниматель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.
Получив преступным путем документы и печать одного из фермерских хозяйств Украины, злоумышленник использовал их для открытия расчетного счета в банке, а потом, подыскав через Интернет предприятие, занимающееся закупками сельскохозяйственной продукции и связавшись по телефону с его представителями, мужчина предложил продать большое количество сои. По электронной почте мошенник направил копии документов и необходимые реквизиты, а потерпевшие заключили соглашение со злоумышленником на закупку 600 тонн товарной сои на общую сумму более 2500000 грн., даже не встречаясь лично.

Получив предоплату 830000 грн., мужчина перевел денежные средства на расчетный счет другого предприятия и исчез.
Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного чч.1, 4 ст.190 УК Украины «Завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество)»; ч.1 ст.205 УК Украины «Фиктивное предпринимательство, то есть приобретение субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности»; чч.1, 4 ст.358 УК Украины «Подделка официального документа, который заверяется частным нотариусом, с целью использования подделывателем заведомо поддельного документа».
При проведении санкционированного обыска у злоумышленника изъят пистолет модели «Stalker-M906», который, согласно заключению эксперта, признан огнестрельным нестандартным оружием и хранился владельцем без предусмотренного законом разрешения. Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.263 УК Украины «Ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения». Также установлена причастность «предпринимателя» к совершению еще одного преступления: он одолжил у знакомого 2500 долларов США, но так и не вернул.
Правоохранителями обеспечено частичное возмещение материального ущерба пострадавшим в сумме около 370 тыс. грн.
По материалам расследования уголовного производства составлен обвинительный акт и передан на рассмотрение суда, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Схожі матеріали

В Україні провели грандіозну спецоперацію – провело 200 обшуків, вилучили центнери наркотиків (ФОТО, ВІДЕО)

В Україні провели грандіозну спецоперацію – провело 200 обшуків, вилучили центнери наркотиків (ФОТО, ВІДЕО)

13.05.2025
zaes1

Росіяни незаконно тримають у неволі ​13 працівників ЗАЕС, троє з них вважаються зниклими безвісти, – Енергоатом

13.05.2025
Next Post
Доллар на “черном рынке” продают по 25 гривен, евро – почти 30.

Еврокомиссия поддержит предприятия Грузии, Молдавии и Украины

Рекомендації

В результате мощного пожара в Индии погибли более 80 человек

В Николаеве на 9-й линии горел гараж

9 років ago
Николаевского пауэрлифтера волынская прокуратура поймала на торговле наркосодержащими анаболиками

В Украине накрыли масштабное производство анаболиков

5 років ago
Лопатка пехотинца стала основным символом масштабного социального ролика Сухопутных войск Украины

Рекламный ролик “Баллада о пехоте”, снятый николаевцами, занял третье место на украинском рекламном конкурсе

7 років ago
Будет свой газ? “Укргаздобыча” покупает 5 буровых установок

В Харьковской области открыли новое месторождение газа

3 роки ago
Миссию МВФ ждут в Киеве на следующей неделе, если Минфин успеет подготовиться

МВФ запропонував Україні підвищити ПДВ, – джерела

8 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗСУ знешкодили ще 1240 окупантів. Загальні втрати ворога
  • Зеленський збирається на інтронізацію нового Папи Римського у Ватикані
  • Внаслідок атаки дронів на Миколаївщині є пошкодження
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV