Обнаглели! По ночам в Николаеве воры-металлоискатели разбирают крыши!


10:1220.05.2015

Бдительные граждане сообщили в милицию, что по крыше частного дома, расположенного на перекрестке улиц Спасской и Инженерной, ходит неизвестный. Сотрудники батальона патрульной службы задержали ранее судимого 44-летнего злоумышленника.
Ночью на спецлинию «102» жители дома по ул. Спасской сообщили, что слышат, как по крыше кто-то ходит. На место выехал наряд батальона патрульной службы милиции. У фасадной стены дома правоохранители обнаружили стул, а рядом – металлический лист. Через несколько минут они увидели и самого злоумышленника.
Как выяснили правоохранители, днем ​​мужчина проходил по улице и увидел, что металлические листы на крыше сарая одного из домов не закреплены и решил их украсть. Ночью он принес стул и, подставив его, забрался на крышу, а с нее на сарай. Злоумышленник успел спустить на землю один металлический лист, и еще два приготовил, но правоохранители ему помешали. Хозяйкой сооружения оказалась 60-летняя пенсионерка.
44-летний ранее судимый мужчина оказался в Центральном райотделе милиции, следственным отделением начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, сообщили в Центральный РО НГУ УМВД Украина в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube