В Заводском районе трубам «приделали ноги». Но они все равно недалеко ушли


15:3019.05.2015

Администратор частного предприятия, расположенного в Заводском районе, узнала, что неизвестные люди пытаются вынести с территории склада металлические трубы. Женщина немедленно нажала «тревожную кнопку», и через несколько минут сотрудники Государственной службы охраны уже общались с правонарушителями.

– Выяснив приметы злоумышленников и ориентировочное направление их движения, мы отработали прилегающую территорию и нашли и воров, и собственность заявителя – металлические изделия, – рассказал младший инспектор СПГЗ Государственной службы охраны сержант милиции Анатолий Полейко.

В райотделе правоохранители установили, что злоумышленники – местные жители 31, 33 и 34 лет – ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж.

– Мы увидели, что малолетки воруют металл, вот и решили у них его забрать, – уверял правоохранителей в своей непричастности к преступлению 34-летний задержанный. Однако объяснить, почему он и его товарищи не вернули похищенное владельцу, а направились в пункт приема металлолома, мужчины так и не сумел.

Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube