Жителей Николаевской области терроризируют псевдобанкиры, опустошая счета доверчивых граждан


12:1318.05.2015

Первомайские правоохранители принимают меры по установлению злоумышленника, который представился сотрудником одного из банков и под предлогом перерегистрации банковской карты завладел деньгами жительницы Первомайска. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции в Николаевской области обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный, злоупотребил доверием и завладел ее деньгами.

Заявительница рассказала правоохранителям, что к ней позвонил незнакомец, представился работником банка и предложил перерегистрировать ее банковскую карточку. Для этого нужно было предоставить четыре последних цифры кода карты, что пенсионерка и сделала. Впоследствии женщина обратилась в банк, где ей ответили, что никакой перерегистрации карточек не проводится. Тогда она бросилась к ближайшему банкомату, чтобы проверить банковский счет, и обнаружила отсутствие всех денег, а это 15 000 гривен. Осознав, что она стала жертвой мошенников, женщина обратилась в милицию.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет, сообщили в Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube