Все, что нажито непосильным трудом: у 46-летнего жителя Николаевского района правоохранители изъяли 18 кустов конопли и 150 граммов каннабиса


15:1015.05.2015

К правоохранителям поступила оперативная информация о том, что 46-летний мужчина занимается выращиванием и хранением растений конопли. По решению суда, милиционеры провели на территории домовладения мужчины обыск, результатом которого стало выявление в доме местного жителя около 150 граммов измельченных соцветий растения конопли, а на приусадебном участке горе-садовник вырастил 18 конопляных кустов, за которыми он тщательно ухаживал. Милиционерам мужчина рассказал, что наркотические средства он выращивает и хранит для собственного употребления.

Проведенная экспертиза установила, что кусты растений, изъятые правоохранителями, относятся к роду конопли, а вещество растительного происхождения, которое хранилось в доме, является наркотическим средством – каннабисом.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, а также уголовное производство по ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube