Интернет-мошенники добрались и до Доманевского района. Или это Интернет добрался. Но в итоге одна дама илишилась 77 тыс.грн.


20:0613.05.2015

В дежурную часть Доманевского районного отдела УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратилась 44-летняя местная жительница и сообщила о том, что неизвестный завладел ее деньгами.
По словам заявительницы, ей на мобильный позвонил якобы представитель одного из банков и сообщил, что при переоформлении кредитных карточек возникли некоторые технические трудности. Поэтому заявительнице необходимо срочно предоставить все реквизиты, что она и сделала. В итоге женщина получила сообщение о снятии почти 77 000 гривен.
49-летняя жительница Доманевки стала жертвой мошенника, пожелав купить через Интернет ноутбук. Польстившись на приемлемую стоимость – полторы тысячи гривен, женщина перечислила деньги на счет, указанный продавцом, но желаемого так и не дождалась. В сравнении с потерей ее землячки, ей еще повезло…
Когда женщины поняли, что их обманули, обратились с заявлениями в милицию.
По указанным фактам следственным отделением Доманевского РО УМВД начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube