Даже в праздник расслабляться нельзя: мошенники вытащили из карманов жителей Николаева почти 59 тыс.грн.


15:5512.05.2015

Банковские, интернет и телефонные мошенники нажились на доверчивости жителей Николаева. По всем фактам, зарегистрированным 8-11 мая, правоохранители проводят проверки и устанавливают причастных лиц, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Так, в милицию поступило четыре заявления от жителей Ленинского и Заводского районов города. Желая приобрести через сайты купли-продажи ноутбук, косметические изделия, женскую сумку и автозапчасти, николаевцы перечислили виртуальным продавцам 17928 гривен, но своих заказов так и не получили.

В Заводский райотдел милиции обратились трое жителей Николаева и области о том, что с их банковских карт были сняты деньги. Граждане рассказали, что сообщили реквизиты карт неизвестным, которые позвонили и представились работниками банка. В результате аферисты пополнили свои кошельки почти на 35000 гривен.

А вот 28-летний житель Заводского района поверил смс-сообщению о выигрыше в лотерее автомобиля и перечислил мошеннику 5500 грн.

Кроме этого, были случаи так называемых милицейских мошенничеств. В первом 79-летняя пенсионерка не поверила псевдоправоохранителю и сохранила 3000 гривен, к тому же женщина сообщила о таком звонке в милицию. Во втором случае 77-летняя пенсионерка все же «спасла» сына из милиции, отдав злоумышленнику 300 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube