Неплохо устроились интернет-мошенники – на одной “сделке” выманили 37 тыс.грн.


11:1811.05.2015

Новобугские и Южноукраинские правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые под предлогом продажи детского велосипеда и химических удобрений завладели деньгами жителей районов.

К работникам милиции Новобугского района обратился 42-летний мужчина с заявлением о том, что стал жертвой мошенников. Заявитель рассказал правоохранителям, что на одном из сайтов сети Интернет заказал химические удобрения. Согласившись с условием предоплаты в размере почти 37 000 гривен, человек перечислил деньги на указанный продавцом счет и связался с последним для подтверждения поступления средств, однако абонент уже был недосягаем.

Так же и 27-летняя жительница Южноукраинска «обогатила» мошенников почти две тысячи гривен, заказав через Интернет велосипед, а после перечисления денег на банковский счет связь с продавцом оборвалась.

По указанными фактами следственными отделениями Новобугскогорайотдела и Южноукраинского горотдела милиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube