Пришли с бутылкой, ушли с забором – “веселая” кража в Очакове


18:3905.05.2015

В дежурную часть Очаковского горотдела милиции обратилась 50-летняя местная жительница и сообщила о краже металлического забора возле ее дома.

Правоохранителям заявительница рассказала, что дружит с мужчинами, которые ранее уже попадали в поле зрения милиции. В тот день, когда исчез забор, к женщине в гости для совместного распития спиртных напитков зашли как раз те самые трое друзей. После принятия алкоголя хозяйка пошла отдыхать, оставив их одних. А утром, проснувшись, обнаружила отсутствие секций забора.

Сотрудники милиции установили злоумышленников – ими оказались местные жители 27-ми, 30-ти и 39-ти лет, в отношении которых избираются меры пресечения.

В отделении милиции мужчины признались, что когда подруга заснула, решили «раздобыть» денег на продолжение веселья. Демонтировали металлические секции забора и сдали их в пункт приема металлолома.

Следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube