Угнанный из Волновахи «Nissan Almera» «обнаружился» у Николаева


11:2702.05.2015

Вчера утром на 223 км автодороги «Ульяновка-Николаев» вблизи г. Николаева сотрудники ГАИ заметили автомобиль «Nissan Almera», который двигался со стороны г. Новая Одесса. По государственному номерному знаку автомобиль был зарегистрирован в одном из восточных регионов страны, а за рулем находился 30-летний житель Киевской области. Об этом сообщили в ГАИ Николаевской области.

Общаясь с работником ГАИ, мужчина заверил, что одолжил автомобиль у своего товарища и вместе с подругой ехал к родственникам в г. Херсон. Кроме того, искренне удивлялся, почему его остановили правоохранители, и попросил долго его не задерживать, ведь позади был уже немалый путь, а до пункта назначения осталось совсем немного.

Тем не менее, автоинспекторы должны проверить автомобиль по всем имеющимся базам Госавтоинспекции. Услышав это, водитель начал уверять правоохранителей в том, что с машиной «все в порядке», и проверка лишняя. Но выяснилось совсем другое – автомобиль более чем полгода разыскивается сотрудниками Волновахского райотдела милиции. 21 октября 2014 года настоящий владелец обратился в милицию Донетчины с просьбой найти его похищенную машину.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, сотрудникам которой и предстоит в дальнейшем разобраться в обстоятельствах совершения данного уголовного преступления и принять соответствующее решение. Сейчас по данному факту продолжаются первоочередные следственные действия, и уже начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством»).

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube