«Выращено с любовью»: в Новоодесском районе нашли 10 кг готовой к употреблению конопли


17:1701.05.2015

Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД области и Центрального райотдела милиции задокументировали незаконную деятельность двух мужчин, один из которых поставлял каннабис, а другой сбывал его на территории Николаева. Об этом сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

30-летний мужчина и его приятель из Новоодесского района организовали в городе Николаеве наркобизнес. Мужчины решили зарабатывать деньги на сбыте конопли, которую житель Новоодесского района выращивал на земельном участке.

Партнеры распределили между собой  обязанности. Николаевец находил клиентов, которые могли бы купить сразу большой объем наркотика, и звонил товарищу, чтобы тот привозил «товар». Получив заказ, приятель на автомобиле поставлял в город уже готовую к употреблению коноплю.

PM714image001

При попытке сбыта 300 граммов (10 стаканов) каннабиса на общую сумму 8 тыс. грн. мужчины были задержаны правоохранителями. Одного из них – поставщика – остановили на блок-посту, когда он на автомобиле возвращался домой после доставки в город очередной партии наркотика.

Правоохранители провели санкционированный обыск в доме 35-летнего «заводчика конопли»  и обнаружили более 10 кг каннабиса (по ценам «черного рынка» на сумму 200 тыс. грн.), а также значительное количество саженцев конопли, которые он культивировал для получения наркосырья.

PM420image002

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.3. ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Наркосбытчиков задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, мера пресечения в отношении них избирается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube