В «Лесках» 26-летний до смерти забил 52-летнего


15:2123.04.2015

В Николаевское городское управление милиции на линию «102» поступило сообщение от бригады скорой помощи, что в квартире по ул. Крылова в Заводском районе обнаружено тело 52-летнего местного жителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Для установления причины смерти тело умершего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы. Выяснилось, что мужчина умер в результате получения телесных повреждений в виде переломов ребер, грудной клетки и легочно-сердечной недостаточности.

В тот же день сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции установили и задержали 26-летнего николаевца, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Пострадавший получил несовместимые с жизнью телесные повреждения в результате ссоры, возникшей между ним и подозреваемым. Последний набросился на пенсионера, руками и ногами избил его, после чего скрылся.

Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» ч. 2 «повлекшее смерть потерпевшего». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Молодой человек находится в изоляторе временного содержания, мера пресечения избирается, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube