Очередной «конверт», только пухлее: в Николаевской области милиция разоблачила конвертационный центр с оборотом 0,25 млрд.грн.


20:2222.04.2015

Несколько дней назад «Інше ТВ» сообщало о разоблачении конвертационного центра, деятельность которого воспрепятствовала поступлению в бюджет 3 млн.грн. налогов. Разоблаченный сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области конвертационный центр работал с большим размахом: оборот средств на его счетах в течение прошлого года составил около 250 млн.грн.

Как сообщили в департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, частная предпринимательница организовала схему вывода полученных бюджетных средств в «тень» и перевода их в наличные. Она предоставляла государственным и коммунальным предприятиям поддельные документы о поставках горюче-смазочных материалов за счет бюджетных средств.

С этой целью женщина-предприниматель использовала 8 собственных предприятий. Полученные бюджетные средства за якобы поставленное топливо в дальнейшем перечислялись предприятиями на карточные счета физических лиц через банки. Позже наличные за определенный процент снимали и передавали правонарушителям. В течение 2014 года общее обращение средств по противоправным финансовым операциям составляет около 250 млн.грн.

В ходе проведенных обысков в офисных и жилых помещениях частного предпринимателя изъяты 8 печатей, бухгалтерские и правоустанавливающие документы фиктивных предприятий, компьютерная техника, магнитные носители и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Сейчас решается вопрос о сообщении правонарушительнице о подозрении в совершении преступления. Продолжается расследование, в рамках которого устанавливаются дополнительные эпизоды, а также осуществляется возмещение убытков, причиненных государственным интересам и гражданам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube