В центре Николаева «Daewoo Sens» угнали с помощью электрошокера


19:0921.04.2015

В Центральном районе двое парней, применив к водителю такси электрошокер, завладели его автомобилем. Правоохранители нашли автомобиль и задержали злоумышленников, сообщили в Центральном РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Дело было так. У ночного клуба таксист подобрал двух молодых людей. Парни назвали конечную остановку, но по дороге остановили водителя возле банкомата. Один из парней пошел снимать деньги, а, когда вернулся, его приятель вдруг вытащил электрошокер и применил к водителю. Таксисту удалось убежать, а парни поехали на его автомобиле.

Пострадавший обратился в милицию с соответствующим заявлением. В тот же день правоохранители нашли автомобиль «Daewoo Sens» на ул. 5-й Слободской и задержали одного из подозреваемых – 20-летнего николаевца. А на следующий день сотрудники уголовного розыска задержали его 27-летнего товарища.

Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ч.3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция статьи предусматривает лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube