Массовая драка на Пасху со стрельбой. Один из зачинщиков под стражей, другой сидит дома


11:2416.04.2015

По ходатайству прокуратуры Доманевского района двум участникам массовой драки с применением огнестрельного оружия, которая состоялась 12 апреля возле одного из развлекательных заведений пгт Доманевка, судом избрана меры пресечения – домашний арест и содержание под стражей

Установлено, что двое мужчин пришли в бар, чтобы продолжить празднование Пасхи. Отказ персонала пустить их в заведение из-за того, что помещение уже зарезервировано для проведения праздничных мероприятий, очень возмутил незнакомцев. Конфликт с заказчиками банкета перерос в драку, а затем и в стрельбу, в результате чего двое человек с огнестрельными ранениями доставлены в больницу.

 

Кроме того, один из участников конфликта начал противодействовать законным требованиям сотрудника милиции прекратить противоправные действия и совершил несколько выстрелов в направлении милиционера.

Злоумышленники были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

Одному из задержанных, который начал стрельбу, сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст.296, ч.1 ст.345 УК Украины – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением представителю власти, выполняющему обязанности по охране общественного порядка и другим гражданам, которые прекращали хулиганские действия, с применением огнестрельного оружия и угроза насилием в отношении работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Его подельнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Украины – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью, совершенное группой лиц и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование в уголовных процессах осуществляется СВ Доманевского РО НГУ УМВД в области, процессуальное руководство – прокуратурой Доманевского района, сообщили в   пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube