В Дружковке у кафе пьяный безработный взорвал гранату – шесть человек в больнице с осколочными ранениями


17:1412.04.2015

В результате взрыва гранаты возле кафе «Дракон» в Дружковке пострадали 6 человек. С осколочными ранениями в больницу были доставлены 2 мужчин и 4 девушки. Сотрудниками Дружковского горотдела милиции задержан 20-летний местный житель, который в состоянии сильного алкогольного опьянения из хулиганских побуждений бросил гранату в палисадник кафе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Так, в 04.45 в дежурную часть Дружковского ГО поступило сообщение о госпитализации 6 человек с осколочными ранениями мягких частей тела. Пострадали двое мужчин в возрасте 36 и 25 лет, а также четыре девушки в возрасте от 20 до 23 лет.

Установлено, что безработный житель Дружковки, ранее судимый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, достал из кармана гранату и выдернул чеку. Затем, испугавшись, бросил ее в палисадник кафе, где она взорвалась. По его словам, боеприпас он нашел. Действительно ли это так, выяснит следствие.

– Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он привлекается к ответственности по ч. 4. 296«Хулиганство» Уголовного кодекса Украины, – сообщил начальник Дружковского ГО Артем Крищенко.

Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube