Жительница Новой Одессы отдала “банкиру” 8 тыс.грн. Ее подруга по несчастью успела снять деньги первой


11:3711.04.2015

В дежурную часть Новоодесского райотдела милиции обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.
По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный, представился работником банка и попросил назвать персональные данные ее зарплатной карты. Просьба была обусловлено якобы проблемой с банковской системой. Не раздумывая, женщина назвала все необходимое. Через день, пытаясь снять средства со своей карты, она обнаружила пропажу восьми тысяч гривен.
По аналогичной схеме потеряла свои деньги и 55-летняя жительница Южноукраинска. Ей «повезло» чуть больше, ведь на ее счету оставалось всего 350 гривен, которые и были похищены.
Следственными отделениями подразделений милиции начаты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube