Российской террористке “Терезе” избрана мера пресечения – 60 суток под стражей


17:5809.04.2015

Как сообщало ранее “Iнше ТВ”, в Харькове сотрудники контрразведки совместно с коллегами из управления СБУ в Харьковской области задержали предполагаемого организатора взрывов в Харькове, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды. В настоящее время сотрудники Службы безопасности Украины осуществляют оперативное расследование “деятельности” гражданки Российской Федерации, сотрудницы министерства государственной безопасности “ДНР” по кличке «Тереза», которая координировала преступную деятельность диверсионных групп в Харьковском регионе.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, 8-го апреля в отношении «Терезы» открыты уголовные производства по ст. 110 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. В этот же день решением Киевского районного суда Харькова в отношении ее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

В отличие от “российского правосудия”, предъявившая безосновательные обвинения Надежды Савченко, которую спецслужбы РФ выкрали с территории Украины, украинские правоохранители предоставили суду неопровержимые доказательства преступной деятельности «Терезы» в нашем государстве.

После обнародования СБУ фотографии террористки откликнулись новые свидетели ее злодеяний, которые она совершала на территории Донецкой области в отношении украинских военнослужащих и обычных граждан. Служба безопасности Украины продолжит регулярно информировать общественность о ходе расследования преступлений террористки «Терезы».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube