В одной из воинских частей Николаевского гарнизона военнослужащий украл пистолет Макарова и сбежал


12:5407.04.2015

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в одной из воинских частей в Николаевской области выявлен факт противоправного присвоения, ношения и хранение оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона.

Установлено, что военнослужащий А. в условиях особого периода, действуя умышленно, из корыстных побуждений, украл пистолет Макарова и 16 патронов к нему. После чего без уважительных причин не явился в воинскую часть, чтобы уклониться от прохождения воинской службы.

Военной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 и ч. 3 ст. 410 УК Украины.

Досудебное расследование осуществляет военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Справка:

Санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение оружия, боеприпасов без предусмотренного законом разрешения) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Санкция ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение оружия, боеприпасов, совершенные военным должностным лицом в условиях особого периода) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube