Двое жителей Николаевской области украли мотоцикл и ГСМ для трактора, но были быстро схвачены работниками милиции


21:0906.04.2015

Установлено, что утром 44-летний заявитель вышел во двор своего домовладения и обнаружил пропажу мотоцикла. Также осмотрев свой трактор, он увидел, что кто-то украл еще солярку и масло. Мужчина сразу позвонил в дежурную часть Березнеговатского РОВД и сообщил о краже.
Прибыв по вызову, правоохранители начали розыск подозреваемых. В этом им упорно помогал пострадавший. Вскоре милиционеры уже общались со злоумышленниками, во двор которых вели следы похищенного мотоцикла. Двое 28-летних местных жителя, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, признались в совершении ночной кражи и вернули имущество потерпевшему.
По данному факту следственным отделением Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража» и ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube