На Николаевщине пенсионер, поверив мошеннику, лишился 17 тысяч гривен


16:3806.04.2015

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился 65-летний житель Первомайского района с заявлением о том, что стал жертвой мошенников.
Заявитель рассказал правоохранителям, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который, представляясь работником банка, сообщил ему о якобы сбое в компьютерной системе и об уничтожении всей базы клиентов.
Во время беседы собеседник предложил восстановить пропавшие данные, но для этого нужно было указать необходимые реквизиты, включая пин-коды карт. Не ожидая обмана, пенсионер выполнил все указания незнакомца. Впоследствии на его мобильный телефон поступило СМС-сообщение о снятии средств с кредитный карточек на общую сумму 17000 гривен. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в милицию.
Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube