На станции Николаев-грузовой украли два трансформатора


10:1102.04.2015

Работники уголовного розыска линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге установили двух воров, которые неоднократно совершали кражи средств связи и сигнализации железной дороги, что привело к нарушению нормальной работы железнодорожного транспорта и могло привести к тяжким последствиям.

В дежурную часть отдела поступило телефонное сообщение от диспетчера железной дороги о том, что на одном из путей на ст. Николаев-грузовой выявлено отсутствие двух трансформаторов и крышки кабельной муфты.
Принятыми розыскными мероприятиями сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к преступлению.
Ими оказались 23 и 24-летний местные жители. Старший из них в августе 2014 году за совершение кражи был приговорен Заводским районным судом г. Николаева к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили причастность вышеуказанных мужчин еще и к краже, которая была совершена в конце 2014 года. Тогда на ст. Николаев-грузовой злоумышленники демонтировали трансформатор и металлическую крышку трансформаторного ящика, которые сдали в пункт металоприема.
Общий материальный ущерб, нанесенный Николаевской дистанции сигнализации и связи ГП «Одесская железная дорога», составляет 1237 грн.
«По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) и по ч. 1 ст. 277 (Повреждение путей сообщения) УК Украины», – отметил начальник ЛО на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube