Где мотоцикл, и где деньги? Мошенники знают свое дело


17:3631.03.2015

В дежурную часть Вознесенского горотдела милиции обратился 27-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенника.

Парень рассказал, что хотел купить мотоцикл, поэтому смотрел на Интернет – сайтах различные объявления. Нашел подходящий вариант и позвонил по номеру, который был указан в объявлении. Трубку взял мужчина, который рассказал об условиях продажи. Перечислив на указанный банковский счет 1000 гривен, покупатель получил по электронной почте фото накладной.
Мужчина был уверен, что мотоцикл уже отправлен, поэтому перечислил оставшуюся сумму – 9500 гривен и стал ждать посылку.
В условленный срок товар так и не поступил, поэтому парень позвонил продавцу, но связь с абонентом отсутствовала. Тогда он понял, что его обманули, и обратился за помощью в милицию.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевскойобласти начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 190 УКУкраины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливается личность злоумышленника, сообщила Наталья Лобенко, помощник начальника Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube