В Николаеве участились случаи краж телефонных кабелей, однако милиция воров – ловит


13:1330.03.2015

В последнее время на территории микрорайона Терновка участились случаи краж кабеля из телефонных колодцев и объектов связи. С целью недопущения  таких фактов создана специальная группа из сотрудников отделения милиции «Северный» и службы охраны ОАО «Укртелеком», которые патрулируют район с 20.00 вечера до 8.00 утра.
В ночь на 29 марта во время отработки, по ул. Кировоградской, правоохранители заметили открытый телефонный колодец, а заглянув внутрь, обнаружили там трех мужчин. Они успели срезать около 100 м кабеля. Ворами оказались жители Терновки, двое из них братья – 26 и 33 лет, ранее уже попадали в поле зрения милиции и имеют судимости.
А в Центральном районе наряд батальона патрульной службы милиции остановил на улице подозрительного мужчину. Правоохранители обнаружили у него около 15 м срезанного телефонного кабеля. 28-летний николаевец признался, что похитил его из колодца по ул. Потемкинской.
По фатам краж начаты уголовные производства, мужчины проверяются к совершению аналогичных преступлений на территории города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube