25-летний житель Братского района изнасиловал, а потом задушил и бросил в колодец 60-летнюю пенсионерку


13:5528.03.2015

Как мы сообщали 13 марта, в одном из сел Братского района в колодце было обнаружено тело 60-летней пенсионерки, которую односельчане искали уже несколько дней. Осмотрев потерпевшую, судебно-медицинский эксперт пришел к выводу, что смерть наступила в результате механической асфиксии, а по результатам экспертизы было установлено, что женщина была еще и изнасилована.
Вчера, 27 марта, в порядке ст. 208 УПК Украины работники милиции задержали 25-летнего односельчанина потерпевшей, который обоснованно подозревается в причастности к совершению указанных преступлений.
Мужчина рассказал о том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал женщину, а потоми, чтобы скрыть преступление, задушил ее и бросил тело в колодец.
Следственным отделением Братского РО УМВД Украины в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы и ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в
ССО УМВД Украины в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube