Антон Геращенко показал коррупционную схему, которую выстроили Бочковский и Стоецкий


21:3227.03.2015

Советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке опубликовал коррупционную схему, которая “работала” в ГСЧС.

“Схема воровства денег в ГосЧС. Как говориться – оцените красоту игры. Фирмы, поставляющие топливо для нужд ГосЧС, вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией “Fevrier.inc”.
Или мы с Вами поверим, что прижимистые украинские предприниматели – бензинщики по собственной воле согласились платить денежки за какие-то там консультационные услуги по работе с ГосЧС?
Далее офшорка – “Fevrier INC”. Перечисляла часть средств на другую офшорку – “Apply Generation A.G.”, а та в свою очередь открыла в Банке Кипра персональные счета на имена граждан Бочковского и Стоецкого.
Попросту говоря, ребята думали, что если они будут получать деньги через две оффшорки, зарегистрированные на подставных лиц-иностранцев, то об этом никто не узнает, и за этим никто не проследит. Не вышло!
Лично у меня вызывает удивление желание отдельных работников Генеральной прокуратуры по делу Бочковского видеть соринки в глазах у следствия МВД по столь резонансному делу и в то же время не замечать бревна в своих глазах по делам о “вышках Бойко”, закрытии дел по министрам Януковича – Злочевскому и Ставицкому, странному промедлению с арестами имущества и, наоборот, с бегами на перегонки со снятием арестов на счета семейки Арбузова и других, еще более резонансных преступлениях.
Так, например,  понадобился целый год, обращение Верховной Рады и назначение третьего после Майдана Генерального прокурора для того, чтоб наконец предъявить подозрения 76 предателям Родины – депутатам ВР АРК Крым, которые год назад голосовали за аннексию Крыма.
Однако я уверен, что у Генерального прокурора Виктора Шокина пока есть достаточно доверия народа Украины и избранных им депутатов Верховной Рады и Президента, для того, чтобы разгрести эти коррупционные Авгиевы конюшни и раздать каждой сестре по серьге, несмотря на сопротивление системы круговой поруки и кумовства.
МВД свою работу по вскрытию схемы коррупции в ГосЧС выполнило, несмотря ни на что.
Материалов для принятия решения о мере пресечения Бочковскому и Стаевскому, а также для проведения дальнейшего следствия по делу – более чем достаточно!
Теперь нужна такая же принципиальная позиция от прокуратуры и суда. Если принципиальности у судей и прокуроров не будет – то не будет и настоящей борьбы с коррупцией.
П. С. Да, чуть не забыл, сейчас из Бочковского и Стаецкого всякого рода правозащитники и приравненные к ним лица начнут с экранов телевизоров и интернет-страниц лепить образ жертв режима, узников совести и борцов с коррупцией.
Деньги ведь не пахнут, как когд- то сказал один Римский император”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube