Шайка бездомных воровала ценные вещи из автомобилей николаевцев


12:2116.03.2015

Работники уголовного розыска Центрального райотдела милиции задержали трех молодых людей, которые совершили ряд краж из автомобилей. По всем фактам начаты уголовные производства.
На территории г. Николаева было совершено ряд краж имущества граждан из автомобилей. В своих заявлениях потерпевшие жаловались на то, что ночью из их транспортных средств неизвестные похитили аккумуляторы, автомагнитолы, видеорегистраторы и другое ценное имущество. За совершение данных преступлений сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела милиции задержали трех парней. Ребята-бездомные уже ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости за совершение имущественных преступлений.
Вооружившись набором инструментов, молодые люди часто отправлялись в ночной город. С легкостью они открывали понравившиеся машины, припаркованные владельцами во дворах домов и похищали все, что представляло для них материальную ценность. Утром сбывали вещи на рынках или знакомым, а вырученные деньги тратили на еду и другие нужды.
Правоохранителями доказана причастность задержанных к совершению 10 фактов краж из автомобилей и нескольких краж из магазинов и торговых киосков, откуда они похищали продукты питания.
По всем фактам следственным отделением начаты уголовные производства по ч. 2 и ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube