СБУ задержала оператора т.н. телеканала “Новороссия ТВ”


20:5015.03.2015

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали оператора телеканала «Новороссия ТВ», который занимается пропагандой терроризма и ведет антиукраинскую политику, сообщает пресс-служба ведомства. Об этом же написал и советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook.

лубківський
Установлено, что житель Хмельницкой области осенью 2014 выехал в город Донецк и трудоустроился там на должность оператора телеканала «Новороссия ТВ».
Злоумышленник совместно с журналистами телеканала занимался съемкой заказных видеоматериалов для программы «Лента новостей «Новороссия ТВ», неоднократно снимал репортажи с участием главарей террористических групп, действующих в Донецкой и Луганской областях.
Подготовленные с его участием сюжеты не только пропагандировали терроризм, но и оправдывали преступления боевиков террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», призывали к нарушению территориальной целостности Украины, способствовали сознательному разжиганию конфликта и вражды на Востоке страны, уничтожению гражданского населения.
Злоумышленник был задержан 13 марта с.г. в Хмельницкой области, куда он приехал в «отпуск».
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации и содействие деятельности террористической организации).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube