На Николаевщине 44-летний мужчина зарубил топором своего отца


15:4212.03.2015

В дежурную часть Братского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от работника социальной службы госадминистрации района о том, что убит 84-летний пенсионер.

Как сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области, судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело умершего, обнаружил рубленые раны головы и грудной клетки. Нашли правоохранители и орудие преступления – топор.

84-летний пострадавший при жизни плохо слышал, не видел, практически не передвигался и нуждался в посторонней помощи. Единственным, кто постоянно находился рядом с погибшим, был его 44-летний сын, но чтобы найти возможного свидетеля совершения преступления, оперативникам понадобилось несколько часов. Одновременно собиралась оперативная информация об обстоятельствах, по которым произошло убийство и когда в дом потерпевшего привезли его сына, то уже была собрана доказательная база причастности мужчины к смерти отца.
Следственным отделением Братского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное внедрения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube