Глава избирательной комиссии на Вознесенщине, подделав документы, нанес ущерб государству на сумму шесть тысяч гривен


12:3005.03.2015

Работниками Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области выявлен факт незаконного использования бюджетных средств в результате злоупотребления служебным положением.
Так, после завершения избирательного процесса, председатель избирательной комиссии, не имея на то полномочий и злоупотребив служебным положением, за счет государственных средств премировал отдельных членов избирательной комиссии, нанеся ущерб государству в сумме 6000 гривен.
Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.191 УК Украины «Растрата имущества путем злоупотребления должностным лицом, своим служебным положением» и ч.1 ст.366 УК Украины «Составление и внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений». Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства, по которым были незаконно использованы бюджетные средства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube