Самые доверчивые живут в Первомайске?


14:0726.02.2015

Правоохранители г. Первомайска разыскивают злоумышленников, которые мошенническим путем завладели имуществом местных жительниц.

Правоохранительные органы продолжают регистрировать факты совершения мошеннических действий. Злоумышленники присваивают чужое имущество противоправным способом, быстро «поправляя» таким образом свое благосостояние. Способы такого обогащения бывают самые разные, но одним из самых распространенных и изощренных остается мошенничество.

Несмотря на то, что призывы не поддаваться на провокации злоумышленников почти ежедневно звучат в средствах массовой информации, список жертв не уменьшается.

Милицейская статистика свидетельствует о том, что злоумышленники находят самые разнообразные мошеннические способы завладения чужим имуществом. Это могут быть и предложения трудоустройства, снятие порчи, обмен валюты, проведение банковских операций, продажа товаров черезИнтернет-магазины и тому подобное.

Так, в дежурную часть Первомайского горотдела милиции с заявлением обратилась 30-летняя местная жительница и сообщила  о том, что неизвестная женщина мошенническим путем завладела ее золотыми украшениями. Заявительница рассказала, что в тот день к ней на работу, а работает женщина в магазине, зашла неизвестная. Незнакомка заверила, что может избавить потерпевшую от всех существующих семейных проблем, но для этого нужно провести определенный ритуал, и только с драгоценностями, так как именно они впитывают всю негативную энергетику. Потерпевшая даже не поняла, как сняла с себя золотую цепочку с медальоном и отдала злоумышленнице. По словам заявительницы, она не в полной мере осознавала окружающую действительность. Пришла в себя она через несколько минут, но собеседница исчезла, прихватив с собой ее золотые украшения.

А 31-летняя местная жительница заказав через Интернет-магазин телевизор и… осталась без двух тысяч гривен и без электронного устройства. Потеряла свои деньги  и  41-летняя жительница Первомайска, которая  доверилась якобы работнику финансового учреждения и сообщила ему личные данные банковской карточки.

По указанным фактам следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничения свободы на срок до трех лет, сообщила Оксана Кондратьева, помощник начальника

 Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube